Opération club 2e étoile NIKE – FFF 2019
Publié le 24/06/2019
Documents :
Opération FFF NIKE 2019 district ESCAUT – TAFFEQUIPEMENTS
Procuration pour Opération FFF NIKE 2019 district ESCAUT – TAFF EQUIPEMENTS
Explication :
Opération club 2ème étoile NIKE – FFF 2019
Pour la seconde année consécutive, la FFF dotera pour la saison 2019-2020 tous les clubs de football amateur et vous recevrez un ou plusieurs bons d’achat de différents montants.
Ces bons qui sont cumulables seront attribués en fonction de 3 critères :
– Gratuité de 500€ : Club de moins de 100 Licenciés ou club de Futsal
– Gratuité de 600€ : Club ayant une école de foot garçons (+ de 10 licenciés garçons entre U6 et U13)
– Gratuité de 700€ : Club ayant une école de foot filles (+ de 10 licenciés filles entre U6 et U13)
Pour cette opération, le club aura le choix entre 2 options :
– Gratuité à prendre sur des Maillots/shorts/chaussettes et ballons d’entrainement
– Gratuité à prendre sur des survêtements
TAFF Equipements partenaire officiel du District propose de vous faire découvrir cette opération en vous présentant les nouveautés de la gamme NIKE au cours des réunions de secteur dans le courant du mois de février.
En tant que partenaire officiel du District ESCAUT , TAFFEQUIPEMENTS vous encourage à remplir le document nous permettant d’assurer pour vous l’enregistrement et la logistique de l’opération.
Liste des clubs n’ayant pas profité de l’offre :
Avesnois :
1.U.S. BERLAIMONT
2.HAUTMONT AS
3.COUSOLRE US
4.MAUBEUGE
5.ANOR F.C.
6.OHAIN US
7.ASSEVENT OSC
8.O.F. HAUTMONT (FUTSAL)
9.F.C. UNICITE
10.ROUSIES US
11.AUNELLE FC
12.VILLERS POL US
13.BERLAIMONT FUTSAL
14.ENGLEFONTAINE QUERCITAIN
15.ROUIES FUTSAL TEAM
Cambrésis :
1.U.S. VIESLY
2.A.S. GOUZEAUCOURT
3.U.S. LES RUES VIGNES
4.FONTAINE/PIRE
5.NEUVILLY AS
6.ST OLLE O.
7.CAMBRAI PORT.
8.IWUY FC
9.ELINCOURT U.S.
10.METZ AS
11.MONTAY A.S.
12.AGS VILLERS GUISLAIN
13.ENTENTE PAILLENCOURT ESTRUN
14.CAMBRAI CX
15.BAZUEL ES
Douaisis :
1.GUESNAIN SC
2.O. FLINES LEZ RACHES
3.DOUAI LAMBRES AS CH.
4.BOUVIGNIES ES
5.HAMEL ESM
6.ECAILLON F.C.
7.ROOST WARENDIN FC
8.ARLEUX FECHAIN O.S.
9.U.S. LOFFRE ERCHIN
10.DOUAI SF (FUTSAL)
11.DECHY F. (FUTSAL)
12.SIN LE NOBLE ASS EPI (FUTSAL)
13.A.J.P. WAZIERS
14.DOUAI FOOT FEMININ
Valenciennois :
1.S.C. LOURCHES
2.VALENCIENNES
3.CERC.A. MAING
4.ST. FRESNES
5.O. ONNAING
6.PROUVY EA
7.VAL.KOCIK FC
8.ST AMAND F.C.
9.DOUCHY FC
10.VAL. SMAN
11.DOUCHY FC
12.WAVRECHAIN SS D. FUTSAL
13.DOUCHY FUTSAL
14.THIANT R.C.
15.HASPRES F.C.
16.ET.S. NOYELLES S/SEL
17.ST SAULVE OL
18.VAL. LE CERCLE
19.BEUVRAGES FUTSAL
20.LIEU ST AMAND SANGLIERS